Medallienspiegel der Herren an Schweizermeisterschaften

Mit 12.5Kg, 18Kg & die Königsklasse 40Kg

Rang Namen   Ort   Verein   Gold   Silber   Bronze   Total    
1. Stählin Roland   Lachen   Team March   17   5   6   28    
2. Hunziker Simon   Herznach   STV Herznach   16   11   6   33    
3. Rüegg Ivo   Tuggen   TV Tuggen   10   14   2   26    
4. Hasler Urs   Hellikon   TV Hellikon   10   5   10    25    
5. Schöb Urs   Kriessern   TV Kriessern   6   7   5   18    
6. Guntlin Thomas   Wangen SZ   TV Wangen   5   5   5   15    
7. Frieden Ernst   Langnau a. Albis       5   1   1   7    
8. Strübin Dieter   Maisprach   TV Maisprach   4   5   2   11    
9. Jost Lukas   Wangen   TV Wangen   4   2   1   7    
10. Muri Ruedi   Ruswil       3   3   10   16    
11. Rickenbach Cyrill   Galgenen   Team March   3   1   3   7    
12. Abegg Armin   Rothenturm       3   1   --   4    
13. Hutmacher Urs   Weisslingen ZH   TV Weisslingen   3   --   --   3    
14. Feusi Roman   Galgenen   TSV Galgenen   2   5   1   8    
15. Rueland Jürgen   Schmiedrued   Team March   2   3   3   8    
16. Reumer Simon   Lachen   TV Wangen   1   3   --   4    
17. Benz Philipp   Schwyz   Mythenstösser   1   1   1   3    
18. Meyer Hansruedi   Wiedlisbach       1   1   --   2    
19. Michel Peter   Interlaken   Berner Oberland   1   --   3   4    
20.

Bamert Stefan

  Tuggen   TV Tugen   1   --   2   3    
21. Pfyl Benno   Schwyz   Mythenstösser   1   --   1   2    
  Thommen Patrick   Thürnen   TV Thürnen   1   --   1   2    
23. Wernli Michael   Herznach   STV Herznach   1   --   --   1    
  Marthy Nico   Siebnen   TV Buttikon-Schü   1   --   --   1    
  Michel Sandro   Gipf-Oberfrick   SV Gipf-Oberfrick   1   --   --   1    
26. Gloggner Alois   Perlen       --   4   2   6    
27. Wälchli Gian   Herznach   STV Herznach   --   2   4   6    
28. Imhof Robert   Bitsch       --   2   2   4    
29. Schöni Urs   Koppigen       --   2   1   3    
  Mächler Mathe   Vorderthal   Team March   --   2   1   3    
31. Jaggi Jonathan   Interlaken   Berner Oberland   --   2   --   2    
  Kaiser Tobias   Gams   STV Gams   --   2   --   2    
33. Gröbli Roland   Sax   TV Sennwald   --   1   3   4    
34. Kälin Josef   Schindenllegi       --   1   2   3    
35. Heeb Jakob   Sax     Sax   --   1   1   2    
  Gees Andy   Iglis       --   1   1   2    
  Vogt Michael   Wangen SZ   STV Wangen   --   1   1   2    
38. Christen Gabriel   Attinghausen       --   1   --   1    
  Senn Peter   Turbenthal   TV Turbenthal   --   1   --   1    
  Strotz Marcel   Andwil   TV Wangen   --   1   --   1    
  Maire Markus   Plaffeien       --   1   --   1    
  Diethelm Philipp   Tuggen   TV Tuggen   --   1   --   1    
  Zweifel Roman   Schübelbach       --   1   --   1    
  Dobler Sepp   Galgenen   STV Galgenen   --   1   --   1    
45. Leimgruber Roger    Herznach   STV Herznach   --   --   6   6    
46. Schuler Remo   Rickenbach SZ       --   --   2   2    
  Bahrtholet Christoph       SCC Churfirsten   --   --   2   2    
48. Ambauen Josef   Beckenried       --   --   1   1    
  Beeler Thomas   Flüelen       --   --   1   1    
  Fässler Marcel   Horgen   TV Wollerau   --   --   1   1    
  Keller Stefan   Pfäffikon SZ   TV Wollerau   --   --   1   1    
  Furrer Chris   Thürnen   TV Thütnen   --   --   1   1    
  Hüppin André   Wangen   TV Wangen   --   --   1   1    
  Leimgruber Marco   Herznach   STV Herznach   --   --   1   1    
  Wälchli Gian   Herznach   STV Herznach   --   --   1   1    
  Knöri Matthias   Altikon ZH   TV Altikon   --   --   1   1    
 
Letzte Aktualisierung am 05.01.2022