News

Die Einteilung und Startzeiten am ESAF von Samstag 24.08.2019

 

Zeit

Heure

Unspunnenstein

83.5kg

Anlage 1 (Nord)

Mythenstein

40kg

Anlage 1 (Nord)

20kg-Stein

Anlage 2 (Süd)

08:00

bis

13:30

 

Vorrunde

 

Vorrunde

 

Vorrunde

08:00

 

5 Simon Burri

10 Beat Hefti

14 Andy Imfeld

44 Markus Zehnder

25 Daniel Liechti

26 Daniel Märchy

18 Christof Kellenberger

24 Roger Leimgruber

 

08:30

 

 

35 Reto Schläpfer

3 Christian Bold

19 Roman Kirchhofer

28 Lars Meyer

41 Patrick Thommen

45 Simon Zgraggen

38 Markus Schnyder

7 Stefan Deiss

09:00

16 Andreas Jörg

22 Daniel Lehmann

29 Billi Meyerhans

37 Christian Schnider

26 Daniel Märchy

36 Daniel Schmocker

9 Urs Hasler

44 Markus Zehnder

 

 

10:00

 

2 Stefan Bissig

28 Lars Meyer

36 Daniel Schmocker

32 Adrian Rüegg

30 Pascal Mürner

34 Markus Schatt

33 David Sampt

45 Simon Zgraggen

12 Simon Hunziker

 

10:30

 

 

34 Markus Schatt

32 Adrian Rüegg

4 Manfred Brunner

20 Matthias Knöri

23 Marco Leimgruber

27 Nico Marthy

24 Roger Leimgruber

9 Urs Hasler

11:00

43 Christian Wyss

23 Marco Leimgruber

18 Christof Kellenberger

30 Pascal Mürner

6 Yvan Chapuis

10 Beat Hefti

33 David Sampt

12 Simon Hunziker

 

 

12:00

 

27 Nico Marthy

41 Patrick Thommen

42 Gian Wälchli

17 Lukas Jost

20 Matthias Knöri

9 Urs Hasler

39 Remo Schuler

8 Andreas Deuschle

 

12:30

 

 

14 Andy Imfeld

25 Daniel Liechti

31 Niklas Rauber

11 Ramon Hunger

6 Yvan Chapuis

42 Gian Wälchli

12 Simon Hunziker

13 Urs Hutmacher

13:00

24 Roger Leimgruber

40 Daniel Strähl

15 Martin Jakober

1 Philipp Benz

45 Simon Zgraggen

13 Urs Hutmacher

21 Martin Laimbacher

39 Remo Schuler

 

 

14:00

 

 

Final

Ränge 1 bis 8 der Vorrunde

14:30

 

Final

Ränge 1 bis 8 der Vorrunde

 

15:30

Rangverkündigung

Gabenbeiz Braunviehzuchtareal

Rangverkündigung

Gabenbeiz Braunviehzuchtareal

Rangverkündigung

Gabenbeiz Braunviehzuchtareal

 

 

 

Final Unspunnenstein

 

Sonntag, 25. August 2019

 

 

 

14:45

bis

15:15

Final

Ränge 1 bis 5 der Vorrunde

in der Zug Arena

 

 

 

Steinstossen-Zeitplan ESAF2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.6 KB
Gesamtrangliste nach allen drei Qualistossen
Gesamtranglisten 25.05.2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 331.4 KB